КАРАОКЕ НА ПРОКАТ: ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНО

КАРАОКЕ НА ПРОКАТ: ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНО

Трудно представить праздник без песен, исполненных вживую. Так уж устроены люди, что когда им хорошо,  песня непроизвольно просится наружу. Если раньше эта потребность удовлетворялась хоровым пением на семейных застольях, сегодня для этого используется караоке. Караоке – это электронное устройство, транслирующее записанную фонограмму какого-либо музыкального произведения. При этом в колонки подается звуковая часть, а на экран телевизора или проектора выводятся слова, по ритмическому рисунку совпадающие с фонограммой. Так что, любой желающий, даже не зная слов песни, может исполнить её, ориентируясь на экран.

 

АРЕНДА КАРАОКЕ

 

Учитывая популярность песенного досуга, потребность в подобных системах переросла из просто редкой прихоти в повальное увлечение. В больших и не очень городах начали массово открываться караоке-бары, на телевидении стали активно ранжировать передачи, в которых непрофессиональные исполнители получали шанс попасть в эстрадную элиту, красиво исполнив песню в караоке. Так что, аренда караоке быстро заняла свою нишу среди топовых услуг в деле организации праздников.

 

  НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ СИСТЕМЫ КАРАОКЕ?

 

Прежде всего, нужно понимать, что аренда караоке предусматривает прокат целого комплекса оборудования, куда помимо самой станции, также входят:

  1. Колонки (пассивные или активные).
  2. Пульт + усилитель.
  3. Экран.
  4. Микрофоны (желательно беспроводные).

 

Важно разбираться и в некоторых технических аспектах караоке. Достаточно продолжительное время станции проигрывали фонограммы только в низкокачественном формате MIDI. Сегодня системы способны работать с:

-Mp3 – сжатый поток аудиоданных, с потерей изначального качества источника.
-WAV – несжатый поток аудиоданных.
-CD+G – состоит из музыкального и текстового файлов.
-UltraStar – наиболее информативный формат файлов, содержащий сведения об исполнителе, стиле, языке, фоне, разбивке песни на куски разной высоты и продолжительности.
-EMP – наиболее продвинутый формат караоке файлов, состоящий из минусовки, бэк-вокала и текста песни, разбитого по слогам.

 

Прокат караоке пользуется популярностью еще и потому, что система весьма мобильна, насколько сложной бы она ни была. Взять с собой караоке на выезд рекомендуется при проведении корпоративных праздников, торжеств на открытом воздухе, различных вечеринок.

Оцените статью

Оставьте свой комментарий.

Пожалуйста, введите Ваше имя.
Введите комментарий.
Корзина